Новости партнеров
В России и мире

Жириновский предлагает депутатам ежегодно исполнять «Боже, царя храни!»

17.07.2018 11:55|ПсковКомментариев: 31

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский намерен добиваться изменений в регламент Госдумы с тем, чтобы каждый год 17 июля, в день расстрела семьи российского императора Николая II, память о царе депутаты чтили бы вставанием, а в зале нижней палаты парламента РФ звучал гимн «Боже, царя храни!», пишет «Интерфакс».

«Мы внесем в регламент Госдумы, если удастся, чтобы каждый раз, раз в год 17 июля в этом зале звучал гимн "Боже, царя храни!", и мы вставанием чтили бы память последнего русского императора», - сказал В.Жириновский во вторник на пленарном заседании.

Он также выразил возмущение, что «нет ни одного памятника Николаю II». «Мы это сделаем, и ему, и Александру III, и Ленинский проспект будет переименован в проспект Николая II или Ивана Грозного», - сказал В.Жириновский.

Политик считает, что «самая главная дата сегодня, она печальная, это годовщина со дня расстрела царской семьи».

По словам В.Жириновского, «при монархии показатели царской России были выше, чем советской и нынешней; рубль был самой весомой валютой, полностью обеспеченной золотом и драгметаллами».

«Сейчас нам надо переименовать Свердловскую область в Уральскую, потому что область не должна носить имя человека, который был одним из организаторов убийства нашего русского царя, и метро "Войковская" тоже в конце концов будет переименована, потому что он тоже один из участников, он готовил документы, выписывал серную кислоту», - подчеркнул лидер ЛДПР.

По его словам, «уже собираются переезжать на Марс и Луну, а здесь, в этом зале все еще классовый подход, и начало этой трагедии - расстрел царской семьи».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей