Новости партнеров
В России и мире

Избивший диджея Smash бывший депутат-единоросс получил 2 года лишения свободы

18.07.2018 20:52|ПсковКомментариев: 4

Бывшему депутату от партии «Единая Россия» законодательного собрания Пермского края Александру Телепневу определили наказание за избиение продюсера и диджея Андрея Ширмана, известного как Smash. Его приговорили к двум годам колонии-поселения. Столько же получил его спутник Сергей Ванкевич, передает ТАСС.

Соответствующее решение вынес Ленинский районный суд Перми. Оба обвиняемых признаны виновными по части 2 статьи 112 УК («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).

Драка в одном из баров Перми, в которой пострадал музыкант, произошла 10 февраля. Ширман заявил, что на него напали депутат регионального парламента Александр Телепнев, который является мастером спорта по рукопашному бою, и его друг Сергей Ванкевич. Smash утверждал, что его избили за отказ сделать селфи. В результате побоев диджею сломали челюсть.

В суде он частично признал вину, но не согласился с классификацией обвинения. Он пояснил, что во время инцидента случайно ударил музыканта, который оказался рядом. Подсудимый Ванкевич в своих показаниях суду уточнил, что был настойчив в своем желании сфотографироваться с Ширманом, тем самым, вероятно, спровоцировав Ширмана.

Прокуратура считает доказанной вину подозреваемых в избиении Андрея Ширмана и просила приговорить Телепнева к трем с половиной годам в колонии-поселении.

Добавим, что устав «Единой России» предусматривает приостановку членства в партии лиц, против которых возбуждаются уголовные дела. За вступлением в силу обвинительного приговора суда следует исключение из партийных рядов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей