Новости партнеров
В России и мире

Тимур Бекмамбетов снимет фильм по сценарию погибшего фигуриста Тена

20.07.2018 22:01|ПсковКомментариев: 6

Режиссер Тимур Бекмамбетов планирует экранизировать сценарий фильма по идее погибшего 25-летнего фигуриста, бронзового чемпиона Олимпийских игр 2014 года, Дениса Тена. Об этом сообщает ТАСС.

13 июля на питчинге международного конкурса Screenlife Project, организованного компанией Bazevels и Тимуром Бекмамбетовым, казахстанский фигурист представил в Москве свой дебютный кинопроект «Слепая любовь». По сюжету глухая девушка и немой парень влюбляются друг в друга. Денис Тен собирался снять фильм в формате screenlife, где действие происходит исключительно на компьютерном экране.

«Это большая трагедия. Мы обязательно попробуем реализовать его идею, снимем фильм-посвящение разносторонне талантливой личности», — сообщил Бекмамбетов. Также он назвал Тена большим тружеником и выразил соболезнования родным и близким фигуриста.

О гибели Дениса Тена стало известно 19 июля. Двое неизвестных пытались снять с автомобиля спортсмена зеркала. Тен ввязался с ними в драку, в ходе которой получил ножевое ранение бедра. Фигуриста доставили в Центральную городскую больницу, однако вскоре он скончался из-за сильной кровопотери.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Разбой». Вскоре сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать одного из подозреваемых. Им оказался Нуралы Кисов 1994 года, уроженец Жамбылской области.

В настоящий момент ведутся поиски второго подозреваемого — 24-летнего уроженца Кызылординской области Армана Кудайбергенова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей