Новости партнеров
В России и мире

На Венецианском кинофестивале покажут фильм-дебют Брэдли Купера с Леди Гагой в главной роли

23.07.2018 18:47|ПсковКомментариев: 1

Премьера фильма «Звезда родилась» (A Star is Born), одну из главных ролей в котором исполнила американская певица Леди Гага, состоится в конце августа в Венеции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на дирекцию Венецианского кинофестиваля.

«Венецианская биеннале имеет честь объявить, что мировая премьера картины «Звезда родилась», в которой Леди Гага впервые выступает в главной роли, состоится 31 августа вне конкурса», - говорится в распространенном заявлении дирекции фестиваля.

Леди Гага, настоящее имя которой Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта, до этого исполнила второстепенные роли в нескольких фильмах, а также играла в телесериалах. В 2016 году была удостоена премии «Золотой глобус» за роль графини в сериале «Американская история ужасов» (American Horror Story).

Картина «Звезда родилась» стала режиссерским дебютом для американского актера Брэдли Купера. Лента является ремейком фильма 1937 года.

Леди Гага играет молодую певицу. В картине будет много музыки в ее исполнении. Фильм выйдет на мировые экраны 5 октября.

Венецианский кинофестиваль пройдет с 29 августа по 8 сентября в 75-й раз. На открытии будет показана новая картина американца Дэмьена Шазелла «Человек на Луне» (First Man) с Райаном Гослингом в роли астронавта Нила Армстронга (1930-2012). Как было объявлено ранее, международное жюри возглавит работающий в США мексиканский режиссер Гильермо дель Торо.

Полную программу фестиваля огласят в Риме 25 июля. «Мосфильм» представит в Венеции отреставрированный фильм Ларисы Шепитько (1938-1979) «Восхождение» (1976) в ретроспективной секции «Венецианская классика».

Теги: #кино
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей