Новости партнеров
В России и мире

В самолет с российскими туристами попала молния

11.08.2018 14:05|ПсковКомментариев: 1

 Молния повредила крыло «Боинга» с российскими туристами, возвращавшимися на родину из болгарского Бургаса, сообщиает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах аэропорта «Внуково». 

«Накануне перед посадкой в Москве командир российского Boeing 737 заподозрил, что в самолет попала молния. После приземления он попросил техников внимательнее осмотреть элементы конструкции самолета», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, авиатехники сразу обратили внимание на характерные следы, которые молния оставила на крыле самолета. "«Из-за удара молнии обуглились элементы конструкции крыла и заклепки. Самолет сможет вернуться в строй лишь после тщательной проверки и оценки его дальнейшей безопасной эксплуатации», - сказал источник.

Самолет выполнял рейс из болгарского Бургаса. На его борту были в основном туристы, возвращавшиеся с отдыха домой.

В середине июля молния попала в «Боинг», возвращавшийся из Берлина в Москву. Несмотря на инцидент, самолету удалось благополучно приземлиться в аэропорту «Внуково». После приземления лайнер осмотрели, выяснилось, что часть элементов фюзеляжа и правого крыла «Боинга» обуглилась.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей