Новости партнеров
В России и мире

Дженнифер Мур назначена новым поверенным в делах США в Белоруссии

17.08.2018 16:44|ПсковКомментариев: 0

Новый поверенный в делах США в Белоруссии Дженнифер Хизер Мур прибыла в Минск, сообщили в посольстве США в пятницу.

«Дж.Мур начнет работу в должности поверенного в делах США в Беларуси в августе 2018 года», - говорится в сообщении дипмиссии, пишет «Интерфакс».

До этого она была заместителем директора Управления по делам Южной Европы госдепартамента США, которое отвечает за отношения с Турцией, Грецией и Кипром. «Госпожа Мур имеет богатый опыт в работе по европейской тематике и на протяжении большей части своей карьеры специализировалась по вопросам международного сотрудничества и реформ в области безопасности», - говорится в официальном сообщении.

Также в ее послужном списке значатся должности заместителя директора Управления Государственного департамента по миротворческой деятельности, санкциям и борьбе с терроризмом, советника по политическим и экономическим вопросам посольства США в Тиране, а также различные посты в политических, военно-политических и экономических отделах в посольствах США в Анкаре, Сараево, Багдаде и Джакарте. Также она являлась государственным сотрудником Оперативного центра госдепартамента и ассистентом Помощника госсекретаря по военно-политическим вопросам.

Госпожа Мур неоднократно получала высшие почетные награды Государственного департамента. Новый временный поверенный в делах США в Беларуси изучала русский, турецкий, сербскохорватский, албанский и индонезийский языки. Родилась Дженнифер Мур в штате Джорджия, где закончила местный Технологический институт. У нее степень бакалавра и магистра международных отношений, а также магистра публичной политики.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей