Новости партнеров
В России и мире

Специалисты командования ВДВ принимают участие в разработке современных парашютов 

07.12.2018 12:47|ПсковКомментариев: 1

Специалисты командования Воздушно-десантных войск (ВДВ) совместно с конструкторскими бюро отечественных предприятий работают над созданием целой серии парашютных систем для десантирования военнослужащих в различных условиях.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ, основными из них стали: парашютная система «Д-14» - для десантирования военнослужащих парашютно-десантных подразделений, парашютные системы «Беркут», «Стаер» и «Дальнолет» - для военнослужащих подразделений разведки и специального назначения, парашютные системы «Хит эксперт», «Арбалет-р», «Арбалет-3», «Фламинго», «Бриз» - для спортсменов-парашютистов.

В основном все разрабатываемые перспективные парашютные системы будут отличаться улучшенными характеристиками, удобством и быстротой укладки для последующего применения, маневренностью в воздухе и безопасностью при приземлении.

На сегодняшний день различные подразделения ВДВ России применяют для десантирования парашютные системы «Д-10», «Арбалет-1», «Арбалет-2» и «Мальва-24».

Теги: #ВДВ
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей