Новости партнеров
В России и мире

В Минтруда озвучили процент женщин-госслужащих в России

18.10.2019 00:28|ПсковКомментариев: 0

В Минтруда РФ сказали, сколько женщин в России работает государственными служащими. Как пишет ТАСС, со слов замминистра труда и социальной защиты РФ Алексей Вовченко, - около 72%.

Источник: pixabay.com

Алексей Вовченко выступил на семинаре, который прошел 17 октября в Сочи, в рамках совместного проекта Российской Федерации и Совета Европы в области реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы.

«Следует отметить, что государственная служба в Российской Федерации значительно феминизирована: 72% государственных служащих - женщины», - сказал на семинаре Вовченко, которого цитирует пресс-служба Минтруда.

По словам первого замминистра, на высших должностях работают 40% женщин, на главных - 56%, на ведущих - 67%, то есть чем ниже должностной уровень, тем больше женщин.

Первый замминистра отметил, что в текущем составе правительства РФ две женщины являются заместителями председателя правительства и две - министрами. По его словам, заместителями федеральных министров являются 23 женщины и 130 мужчин. В Совете Федерации 28 сенаторов - женщины, из них две в должности председателя и заместителя председателя Совета Федерации. В составе Госдумы 70 женщин, рассказал Вовченко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей