Новости партнеров
В России и мире

Почем жизнь в Москве для не местных

24.07.2008 10:00|ПсковКомментариев: 0

Для иностранцев в полтора раза дешевле жить в Нью-Йорке, Шанхае или Амстердаме, чем в Москве. Таковы данные сравнительного отчета цен организации Mercer, который был опубликован в Лондоне, сообщает РБК со ссылкой на Reuters. Москва уже несколько лет остается самым дорогим городом для жизни иностранцев.

Стоимость жизни в Москве в условных единицах относительного индекса составляет 142,4 пункта, в то время как в самом дорогом городе США Нью-Йорке, который упал в рейтинге с седьмого места на двадцать второе, - 100 пунктов.

Токио опередил в этом списке Лондон и занял второе место. Осло переместился с шестого места на четвертое на фоне подорожания нефти. Самым дешевым крупным городом в мире в этом году названа столица Парагвая Асунсьон.

В исследовании Mercer сравниваются цены более чем на 200 видов продукции и услуг. Сюда входят: стоимость жилья, транспорт, еда, одежда, товары для дома и развлечения и т.д. Сравнение производится в том ценовом сегменте, на который может рассчитывать среднестатистический менеджер, работающий за границей.

Источник: РБК
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей