Новости партнеров
В России и мире

Десять лет исполнилось порталу российского Интернета - Mail.ru

15.10.2008 12:37|ПсковКомментариев: 0

Десять лет исполнилось порталу российского Интернета - Mail.ru. За это время Mail.ru превратился из небольшого почтового сервиса в крупнейший портал российского Интернета, предлагающий своим посетителям свыше 40 проектов. «Но главная цель Mail.ru осталась прежней - он создан для того, чтобы помогать вам общаться, находить старых и новых друзей, всегда быть в курсе происходящих с ними событий», - сообщается на портале.

Отметим, что Mail.ru появился 1998 году. Команда программистов, работавшая в питерском офисе американской софтверной компании, создала новое программное обеспечение для почтовых веб-серверов, которое в дальнейшем предполагалось продавать западным компаниям. Чтобы протестировать сервис, его временно выложили в открытый доступ для российских пользователей на домене Mail.ru,случилось это 15 октября 1998 года. Теперь эта дата считается официальным днем рождения портала. Более того, было принято решение, специально заняться созданием Интернет-сервисов для российской аудитории. Для этого в ноябре того же года была образована компания Port.ru, в собственность которой перешел почтовый сервис Mail.Ru.

В феврале 2000 года количество зарегистрированных в почтовом сервисе Mail.Ru пользователей достигло фантастической по тем временам цифры -1 миллион. Это официальный рекорд, занесенный в Российскую Книгу Рекордов Гиннеса. Счастливый владелец «юбилейного» почтового ящика получил в подарок автомобиль.

В феврале 2001 года акционерами двух компаний было принято историческое решение о слиянии. Позднее в этом же году было решено сменить бренд компании Port.ru на более популярный - Mail.Ru, а также объединить почти все Интернет-сервисы в единый портал, расположенный по адресу Mail.Ru. Сейчас над порталом трудятся 420 человек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 287 человек
Лента новостей