Новости партнеров
В России и мире

Дмитрий Медведев обратится с посланием к Федеральному Собранию на следующей неделе

16.10.2008 10:31|ПсковКомментариев: 3

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что намерен обратиться в ближайшее время с посланием Федеральному Собранию Российской Федерации. В послании, в частности, найдет отражение часть государственных приоритетов в сфере образования. Как сообщают Вести.ру, на заседании Совета при Президенте по науке, технологии и образованию глава государства заметил, что намерен обозначить приоритеты развития образования «в ходе оглашения послания президента Федеральному Собранию, которое состоится в скором времени».

Вероятной датой выступления Медведева названо 23 октября. По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, «23 октября - это одна из возможных дат оглашения послания, однако окончательная дата будет определена позднее».

В соответствии с Конституцией, послание президента РФ Федеральному Собранию является не только правом главы государства, но и обязанностью. В послании излагается позиция президента по основным направлениям внутренней и внешней политики на текущий год и ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых им в соответствии с его конституционными полномочиями. Дмитрий Медведев обратится с посланием Федеральному Собранию РФ впервые. Традиционно глава государства обращается к парламенту весной. Дмитрий Медведев вступил в должность 7 мая. Другое традиционное президентское послание - бюджетное - Медведев направил в конце июня.

«Российская газета» уточняет, что после конфликта на Кавказе Послание пришлось перерабатывать, чтобы учесть новые реалии. Но в итоге события на Кавказе не станут ключевым моментом послания. Возможно, потому, что возникла новая проблема, решением которой сейчас заняты и Кремль, и правительство: как предотвратить негативные последствия мирового экономического кризиса, которые могут навредить российской экономике

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей