Новости партнеров
В России и мире

Жизнь Владимира Путина как премьер-министра скоро станет доступнее

29.10.2008 12:33|ПсковКомментариев: 0

В ближайшее время премьер-министр России Владимир Путин обзаведется собственным электронным ресурсом. Как пишет «Российская газета», пресс-служба правительства запустит подсайт премьер-министра в составе портала Белого дома. В начале следующего года ресурс Владимира Путина получит собственный веб-адрес: один из вариантов - premier.gov.ru.

Пока же каждый желающий, заходя на электронную страничку правительства РФ (government.ru), натыкается на вкладку «председатель правительства», за которой скрывается поразительный минимум информации: биография премьера плюс стенограмма его выступлений и несколько фото.

Общеизвестно, что Владимир Путин дважды собирался стать главой государства - в 2000 и в 2004 году - и с этой целью один за другим появлялись сайты кандидата в президенты РФ, но они просуществовали недолго - вплоть до окончания избирательных кампаний. Тогда на электронных ресурсах решили выложить концептуальные выступления Путина, итоги четырех лет работы в качестве главы государства. И именовались сайты вполне незамысловато - putin2000.ru и putin2004.ru., пишет «Российская газета».

Да и kremlin.ru, признанный официальным ресурсом главы государства, создавался специально под Владимира Путина. В январе 2000 года президентский сайт впервые появился на свет, то есть в то время, когда Путин исполнял обязанности главы государства после отставки Бориса Ельцина. Нынешняя версия kremlin.ru открылась для публичного доступа месяц спустя инаугурации второго президента России на второй срок - 20 июня 2004 года.

Между тем, новый сайт Путина, как заверили в пресс-службе правительства, вовсе не будет напоминать о Путине-президенте: портал «зальют» информацией о новом главе правительства, начиная с 7 мая текущего года. К созданию сайта пресс-служба приступила в июле. В разработке портала, дизайнерского оформления, структурного наполнения, защите от возможных хакерских атак поучаствовали и государственные, и частные компании. Ключевой момент нового сайта - премьер высвечен подобающе его статусу и личности.

Структурно и внешне ресурс будет отличаться от kremlin.ru. На страничке будет располагаться полный архив выступлений на президиумах правительства, заявлений в ходе рабочих поездок и разного рода приветственные речи и вступительные слова, расширенное число аудио- и видеозаписей, полноценная фотолента. Сайт также снабдят наиболее интересными статьями о Владимире Путине: как российского, так и зарубежного «производства».

Главным ноу-хау сайта Владимира Путина станет time-line - прокручивая горизонтальную ленту, каждый сможет увидеть, как и где премьер исполняет свои обязанности. Общественность сможет наблюдать, какие регионы и государства Владимир Путин посетил, а куда собирается нагрянуть с визитом или рабочей поездкой. «Слежку» за премьером упростит специальная интерактивная карта, которая высветит те географические места, где премьер уже побывал, а где его еще ждут.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей