Новости партнеров
В России и мире

На этой неделе Госдума ужесточит наказание за управление автотранспортом в нетрезвом виде

11.11.2008 15:18|ПсковКомментариев: 2

Наказание за управление автотранспортом в нетрезвом виде будет ужесточено. Как сообщил Псковской Ленте Новостей первый заместитель председателя Государственной Думы Олег Морозов, этот вопрос включен в повестку пленарных заседаний Государственной Думы на текущую неделю.

«Теперь наказания за нарушения, связанные управлением автотранспортом в нетрезвом виде, будут достаточно суровыми. До трех лет лишения свободы, если ДТП привело к тяжким последствиям. До 7 лет - если имеет место смертельный исход и до 9 лет лишения свободы, если речь идет о том, что в ДТП погибло два и больше человек. Кроме того, предполагается этим законопроектом лишать гражданина  права управления автомобилем на три года, если он задерживается в нетрезвом виде и результатом его управления автомобилем стали тяжкие последствия», – рассказал О. Морозов

Особо он обратил внимание на закон, продолжающий линию последних лет на сокращение налогового давления на граждан и юридических лиц в связи с уплатой регистрационных сборов. «В частности мы рассматриваем в среду законопроект, который существенно снижает регистрационную пошлину за регистрацию прав на земли сельскохозяйственного назначения. Ставка в разы снижается для юридических и физических лиц до 100 рублей при оформлении земельного участка и до 50 рублей, когда оформляется пай», - отметил Олег Морозов.

Еще один законопроект, на котором стоит остановить свое внимание, является, по словам О. Морозова, законопроект о техническом регламенте по табаку. «Он очень долго обсуждался. Были разногласия между отдельными ведомствами в Правительстве. Сейчас на палату выносится версия, которая одобрена  всеми участниками дискуссии. Все позиции согласованы, и технический регламент будет в пятницу рассматриваться», - сказал Морозов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей