Новости партнеров
В России и мире

Российская красавица Ксения Сухинова стала Мисс мира

15.12.2008 10:06|ПсковКомментариев: 3

«Мисс мира» стала россиянка Ксения Сухинова. Как сообщает РИА «Новости», титул, которого русские красавицы не завоевывали с 1992 года, был присужден 21-летней сибирячке на 58-м международном конкурсе красоты в Йоханнесбурге (ЮАР). Год назад она стала победительницей национального конкурса красоты в России. В конкурсе «Мисс мира» она боролась за корону с представительницами 108 стран.

До этого только одна россиянка - Юлия Курочкина из подмосковной Щербинки - удостаивалась звания «Мисс мира» на 42-м конкурсе в декабре 1992 года в Сан-Сити (ЮАР). Еще одна россиянка, псковичка Оксана Федорова, завоевала титул «Мисс Вселенная» в 2002 году.

В пятерку финалисток вошли «Мисс Индия» Парвати Оманакуттан, «Мисс Тринидад и Тобаго» Габриэль Уолкотт, «Мисс Ангола» Бриджит дос Сантос, и «Мисс ЮАР» Танси Коитзи.

Ксения Сухинова родилась в Нижневартовске 26 августа 1987 года. Живет с родителями в Тюменской области. После школы поступила в Тюменский нефтегазовый университет, стала моделью в местном театре моды, выигрывала конкурсы «Мисс Нефтегаз» и «Мисс имидж-2005».

Параметры фигуры: 83 - 60 - 91. Рост - 178 см. Ксения мечтает стать супермоделью. Сейчас синеглазая красавица числится в первом составе одного из ведущих модельных агентств - Point. Ксения говорит, что красота досталась ей от родителей: фигура - от папы, и никаких диет. Может не отказаться даже от пельменей в поздний час.

Первый канал пишет, что на пресс-конференции после окончания конкурса Ксения заявила, что намерена окончить университет. Она также рассказала, что с детства занимается художественной гимнастикой, плаванием и биатлоном. Именно спортивный характер, закалившийся во время тренировок, помог ей завоевать почетный титул главной красавицы мира.

«Я хочу с достоинством пронести корону "Мисс мира". Думаю, у меня получится», - отметила также победительница конкурса. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей