Новости партнеров
В России и мире

Никита Белых наделен полномочиями губернатора Кировской области

18.12.2008 13:28|ПсковКомментариев: 0

Никита Белых наделен полномочиями губернатора Кировской области. Такое решение приняли в четверг депутаты областного заксобрания, сообщает Lenta.ru. Полномочия действующего губернатора Кировской области Николая Шаклеина истекают 14 января 2009 года.

Напомним, что кандидатура Белых была предложена президентом России Дмитрием Медведевым. В ее поддержку высказались 45 депутатов Кировского областного заксобрания, четверо проголосовали против, а трое воздержались.

«Для меня это возможность что-то изменить в стране, в которой я живу, в конкретно взятом регионе. Я действительно считаю, что есть возможность, участвуя в органах власти, сделать страну, сделать общество более демократическим, более развитым, сделать нашу экономику более эффективной и конкурентоспособной», - заявил Белых интернет-телеканалу Russia.Ru. Он также отметил, что задачи для себя в первую очередь формулирует хозяйственно-экономического характера - это вопросы снижения негативных последствий безработицы, создания условий для развития малого и среднего бизнеса.

Никита Белых родился 13 июня 1975 года в Перми. Он окончил экономический и юридический факультеты Пермского государственного университета, а в 2001 году стал председателем областной организации «Союза правых сил».

В марте 2004 года, после того как губернатор Пермской области Юрий Трутнев перешел на должность министра природных ресурсов РФ, Олег Чиркунов назначил Никиту Белых вице-губернатором Пермской области. 28 мая 2005 года Белых был избран председателем партии «Союз правых сил» и 31 мая того же года подал в отставку с поста вице-губернатора. В сентябре этого года Белых сложил с себя полномочия руководителя СПС и вышел из партии. 15 ноября партия приняла решение о самороспуске, а на следующий день на основе СПС, а также Демократической партии России и партии «Гражданская сила» была сформирована новая политическая партия «Правое дело».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей