Сегодня: Понедельник, 29 Мая    18+

www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Гельдтовой бани больше нет? Шансон Кинокайф Мой Псков Квартиры по 1 млн рублей Быстров - победитель праймериз Сразу две акции в «Глэдис» Кулинарно-поэтический конкурс! Конкурс рисунка «Моя дружная семья» Лучшая интерьерная печать в Пскове



Медведев разрешил использовать материнский капитал на погашение кредитов

26.12.2008 09:41 ПЛН, Псков

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», сообщает в пятницу пресс-служба Кремля.

Псков

Подписанный закон был принят Государственной Думой 19 декабря 2008 года и одобрен Советом Федерации 22 декабря 2008 года.

В закон, «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», в частности, добавляется пункт следующего содержания: «Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, по 31 декабря 2010 года включительно, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей».

В соответствии с федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» одним из направлений использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала является улучшение жилищных условий.

В соответствии с частью 7 статьи 3 названного федерального закона право на дополнительные меры государственной поддержки может быть реализовано не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.

Федеральным законом «О внесении изменений в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотрена возможность погашения семьями, имеющими право на получение средств материнского (семейного) капитала, основного долга и уплаты процентов по взятым до 31 декабря 2010 г. кредитам или займам, независимо от даты рождения ребенка.

В этой связи федеральным законом уточняется порядок перевода указанных средств из федерального бюджета в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации. Пенсионным фондов РФ перевод средств (части средств) материнского (семейного) капитала будет осуществляться не позднее, чем через два месяца с даты вынесения территориальным органом Пенсионного фонда РФ решения по заявлению о распоряжении.

Подписанный президентом закон вступает в силу с 1 января 2009 года.

Источник: Псковская Лента Новостей





 

Верите ли вы в чистоту и безупречность проведения государственных и муниципальных конкурсов (аукционов) в Псковской области?











Loading...


Голосование

Верите ли вы в чистоту и безупречность проведения государственных и муниципальных конкурсов (аукционов) в Псковской области?











Календарь