Новости партнеров
В России и мире

Тарифы на воду в России могут вырасти

20.01.2009 16:04|ПсковКомментариев: 0

Тарифы на воду в рамках реализации госпрограммы «Чистая вода» могут вырасти уже в первом полугодии этого года. Как сообщает Лента.ру, об этом заявил вице-премьер Александр Жуков в ходе пресс-конференции, посвященной проблемам водоснабжения населения Земли и жителей России.

По словам Жукова, правительство предполагает вывести водоочистку и водоснабжение на новый, инновационный уровень, для чего необходимо привлечение частных инвестиций, так как бюджетных средств на эти цели явно недостаточно. Действующие же тарифы «не стимулируют организацию водоснабжения» и не являются привлекательными для частных инвесторов, а поэтому этот сектор должен стать коммерчески привлекательным.

«Основным двигателем должны стать частные инвестиции», - сказал вице-премьер, добавив, что роль государство будет заключаться в создании условия для привлечения инвесторов.

Реализация программы «Чистая вода» должна начаться в России в 2010 году, и позволит к 2014 году выйти на гарантированное снабжение населения России питьевой водой нормативного качества. На реализацию программы «Чистая вода» потребуется около 15 триллионов рублей. При этом продолжительность жизни россиян должна будет увеличиться на 5-7 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей