Новости партнеров
В России и мире

Дмитрий Медведев считает важным законопроект, позволяющий согнать со стульев неэффективных мэров

28.01.2009 17:37|ПсковКомментариев: 2

Президент России Дмитрий Медведев считает очень важным законопроект, устанавливающий порядок удаления в отставку глав муниципалитетов. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом глава государства заявил на встрече с руководством российских парламентских партий сегодня, 28 января.

Медведев напомнил, что вопрос об удалении от власти муниципальных образований - это тема, которая обсуждалась неоднократно. «Механизм, который мы предлагаем, должен использоваться повсеместно в стране, чтобы все-таки муниципальная власть была более эффективна, и в то же время сам процесс удаления от власти был. Чтобы неэффективные главы муниципальных образований не сидели на своих стульях, а могли бы быть удалены от своих полномочий», - сказал президент.

Как сообщалось ранее, в Госдуму был внесен президентский законопроект, фактически разрешающий представительным органам власти муниципальных образований принимать решения об отставке глав таких образований.

Отметим, что на первую в этом году встречу Дмитрия Медведева с руководством парламентских партий в загородную резиденцию президента приглашены Борис Грызлов и Вячеслав Володин из «Единой России», Сергей Миронов и Николай Левичев из «Справедливой России», Геннадий Зюганов и Иван Мельников из КПРФ, Владимир Жириновский и Игорь Лебедев из ЛДПР. Во встрече также принимает участие первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей