Новости партнеров
В России и мире

Владимир Путин проведет совещание по региональному развитию в Новокузнецке

10.03.2009 13:24|ПсковКомментариев: 4

Заседание Правительственной комиссии по вопросам регионального развития пройдет на этой неделе в Новокузнецке. Как сообщает «Комсомольская правда», участвовать в нем будут премьер-министр Владимир Путин, заместители председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, Сергей Собянин и Дмитрий Козак, министр финансов Алексей Кудрин, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, а также губернаторы Сибирского федерального округа. 

Одной из основных тем, который выносятся на обсуждение, станет состояние консолидированных бюджетов субъектов РФ и меры по их оздоровлению. В частности, кузбасские власти и крупный бизнес такие меры «оздоровления» жизни региона видят в снижении транспортных тарифов, корректировке налоговой нагрузки, а также в социальной поддержке горняков и дополнительной поддержке экспортеров угля и металла. На заседании все эти вопросы планируют задать премьеру.

Ряд кузбасских информационных агентств в числе вероятных причин предстоящего визита Владимира Путина называет серьезный разговор с руководителем «Евраза» Александром Абрамовым, проверку эффективности деятельности местных властей и взятие под контроль ситуации в Новокузнецке на предмет возникновения социального взрыва. Не исключено и посещение одного из горнолыжных комплексов Кузбасса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей