Новости партнеров
В России и мире

Переход на «летнее» время не отражается на состоянии здоровья - медики

23.03.2009 12:23|ПсковКомментариев: 11

Медики не видят серьезных негативных последствий для организма человека от перехода на «летнее» время.

«Серьезных отклонений - эмоциональных, психических или физических это не вызывает», - считает директор Центра социальной и судебной психиатрии им.Сербского Татьяна Дмитриева.

Стрелки часов в России будут переведены на «летнее» время в 2 часа ночи 29 марта.

«Определенный режим чуть-чуть меняется, и нужна, по крайней мере, неделя перестройки, но каких-то негативных последствий для организма никто не отмечал», - сообщила Т.Дмитриева.

«Есть даже положительный момент. Перевод стрелок вперед на один час - это определенная встряска, которая готовит организм к обновлению», - отметила она.

Глава Роспотребнадзора, главный государственный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил ранее «Интерфаксу», что нет объективных данных о том, что переход на «зимнее» и «летнее» время вреден для здоровья.

«Если говорить о научных данных, то, несмотря на уже более чем три десятилетия ведущуюся дискуссию, никаких объективных данных, подтверждающих изменение состояния здоровья, так и не представлено», - сказал Г.Онищенко.

«Неудобства, связанные с адаптацией при переходе на "летнее" время, компенсируются продлением светового дня», - отметил глава Роспотребнадзора.

Источник: Интерфакс
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей