Новости партнеров
В России и мире

Депутат Алина Кабаева запускает «горячую линию» по ЕГЭ

07.04.2009 17:00|ПсковКомментариев: 3

7 апреля начала свою работу «горячая линия» по Единому государственному экзамену (ЕГЭ) под патронатом заместителя председателя комитета Госдумы РФ по делам молодежи Алины Кабаевой. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь «Благотворительного фонда Алины Кабаевой» Елизавета Овчинникова, все желающие смогут получить консультации как по предметам, так и по процедуре ЕГЭ.

Этот проект «Благотворительного фонда Алины Кабаевой» реализуется при экспертной поддержке Рособрнадзора.

«Опыт работы горячей линии по ЕГЭ в прошлом году оказался очень удачным. Менее чем за месяц на нее поступило около 8 тысяч звонков со всей России, - отметила Алина Кабаева. - Думаю, в этом году линия будет еще более востребована, так как с 2009 года Единый государственный экзамен стал обязательным по всей России».

«Мы очень рады, что депутат Госдумы Алина Кабаева откликнулась на острую необходимость по информированию о ЕГЭ всех заинтересованных сторон. Наше прошлогоднее сотрудничество было весьма плодотворным. В этом году мы надеемся, что еще большее число участников Единого государственного экзамена получит ответы на возникающие вопросы, использовав для этого горячую линию по ЕГЭ Алины Кабаевой», - считает руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова.

Консультации по предметам и процедуре ЕГЭ по электронной почте: ege@kabaeva-alina.ru - будут проводиться в период с 7 апреля по 16 июня. Телефонные консультации можно будет получить, начиная с 21 мая по телефону: 8-800-505-12-05. Отвечать на вопросы по предметам ЕГЭ будут преподаватели вузов и лучшие учителя школ, на вопросы по процедуре - специалисты Рособрнадзора.

Более подробную информацию о расписании «горячей линии» и предметах, по которым будут проводиться консультации, можно найти на личном сайте Алины Кабаевой по адресу: www.kabaeva-alina.ru.

Информацию о едином государственном экзамене можно получить на сайте www.ege.edu.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей