Новости партнеров
В России и мире

Народный артист Лев Дуров попал в больницу из-за проблем с сердцем

17.04.2009 13:09|ПсковКомментариев: 0

Ведущий актер Театра на Малой Бронной 77-летний Лев Дуров госпитализирован накануне вечером в отделение кардиологии Боткинской больницы в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора театра Константина Чернышева.

«Лев Константинович Дуров находится в отделении кардиологии Боткинской больницы. Он был госпитализирован вчера в связи с некоторым недомоганием. Это сделано в целях превентивных мер, чтобы его состояние не ухудшилось» - сказал директор театра. Факт госпитализации также подтверждает и жена актера Ирина Дурова.

По ее словам, «вчера вечером у него была схватка, а потом после приезда в больницу ему отлегло». «Скорее всего, сегодня вечером Лев будет дома, ну а завтра уже точно», - рассчитывает супруга артиста.

По информации других источников точный диагноз Дурову пока не поставили. По предварительной версии врачей, артист страдает нестабильной стенокардией. В настоящее время он находится в предынфарктном состоянии. В мае 2008 года Дуров уже перенес операцию по установке кардиостимулятора.

Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года. Окончил Школу-студию МХАТ (1954), высшие режиссерские курсы при ГИТИСе (1978). В 1954-1963 - актер Центрального детского театра, в 1963-1967 - театра им. Ленинского комсомола, с 1967 - актер драматического театра на Малой Бронной. Народный артист СССР (1990).

Стал всенародно любимым и популярным актером после ролей в таких фильмах, как «Високосный год», «Иду искать», «Семнадцать мгновений весны», «Калина красная», «Ксения, любимая жена Федора», «Открытая книга», «Последний день зимы», «Странные взрослые», «Вооружен и очень опасен», «Успех», «Три мушкетера», «Рассказы Зощенко», «Прощание с Матерой», «Бумбараш», «Нос» и многих других.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей