Новости партнеров
В России и мире

В день «Последнего звонка» МВД РФ предлагает запретить продажу алкоголя у школ и в местах гуляний

18.05.2009 16:45|ПсковКомментариев: 3

МВД РФ предлагает в день проведения «Последнего звонка» запретить продажу алкогольной продукции около учебных заведений и в местах праздничных гуляний, сообщил первый заместитель министра внутренних дел РФ Михаил Суходольский.

«С учетом опыта прошлых лет планируется внести в органы исполнительной власти предложения о запрете в день проведения "Последнего звонка" продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территориях, прилегающих к учебным заведениям, и местах праздничных мероприятий», - сказал Суходольский.

Также, по его словам, «особое внимание уделяется профилактической работе для обеспечения личной безопасности выпускников и охраны правопорядка в местах празднования. В частности, существенно повысился уровень взаимодействия с представителями Минобрнауки, Минздравсоцразвития и Росмолодежи, региональными властями, руководителями образовательных учреждений, в том числе с использованием потенциала региональных комиссий по профилактике правонарушений».

Праздничные мероприятия по случаю «Последнего звонка» пройдут по всей стране в период с 23 по 25 мая.

Планируемый охват участников (по опыту предыдущего года) - несколько миллионов человек, из которых порядка 2 миллионов человек - выпускники 9-х и 11-х классов.

Источник: РИА Новости
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей