Новости партнеров
В России и мире

Россия и Сербия упростили режим поездок граждан с возможностью безвизового въезда

01.06.2009 10:37|ПсковКомментариев: 0

10 июня вступит в силу соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Сербии об условиях взаимных поездок граждан, подписанное 20 февраля в Москве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Представительстве МИД России в Пскове, соглашение предусматривает для граждан РФ и Республики Сербии, имеющих действительные заграничные паспорта, упрощение режима поездок с возможностью безвизового въезда и пребывания на территории другой страны сроком до 30 дней. Ранее применявшееся в подобных случаях требование об оформлении официально заверенного приглашения при поездках по частным делам и ваучера туристических организаций при совершении туристских поездок упразднено.

Безвизовый режим установлен в отношении граждан, имеющих разрешение на временное или постоянное проживание на территории государства другой стороны, а также аккредитованных сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений, представительств при международных организациях и членов их семей, имеющих дипломатические или служебные паспорта. Максимальный срок пребывания для владельцев действительных дипломатических и служебных паспортов при краткосрочных поездках составляет 90 дней.

В иных случаях, в том числе при осуществлении трудовой деятельности или обучении, въезд граждан на территорию государства другой стороны будет осуществляться по визам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей