Новости партнеров
В России и мире

Любимые романсы своей жены спел Михаил Горбачев с Андреем Макаревичем

16.06.2009 14:44|ПсковКомментариев: 9

Экс-президент СССР Михаил Горбачев выпустил диск «Песни для Раисы», посвященный памяти его супруги. Как сообщает «Интерфакс», он был выставлен только на благотворительном аукционе и не будет распространяться массово.

«На диске записаны семь любимых романсов Раисы Максимовны. Я их исполнил сам в сопровождении Андрея Макаревича. Мы его выставили на наш благотворительный аукцион в Лондоне, а массово он распространяться не будет», - рассказал М.Горбачев.

Диск посвящен 10-летию со дня смерти Р.Горбачевой, которая скончалась от лейкемии 20 сентября 1999 года.

В свою очередь, руководитель пресс-службы «Горбачев-фонда» Павел Палажченко сообщил: «Уступая просьбе 347 человек, присутствовавших на вечере, Михаил Сергеевич исполнил один из самых трогательных романсов "Старые письма", и это исполнение вызвало бурю восторга и шквал аплодисментов».

Благотворительный вечер Фонда Р.Горбачевой проводился на прошлой неделе в Лондоне совместно с Фондом Марии Кюри.

Всего благодаря аукциону, который проводился в Лондоне уже четвертый раз, удалось собрать 1 млн. 700 тыс. фунтов стерлингов.

Как отметил М.Горбачев, все эти средства, как и раньше, полностью будут направлены в помощь детям, больным лейкемией, в частности, на приобретение оборудования и препаратов для клиник в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник: Интерфакс
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей