Новости партнеров
В России и мире

Меньше пить призвал россиян Владимир Путин

26.06.2009 17:45|ПсковКомментариев: 48

Меньше пить призвал россиян председатель Правительства России Владимир Путин. Как сообщает «Российская газета», на сегодняшней встрече с гендиректором Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чэнь Путин высказал мнение, что борьба с алкоголизмом и табакокурением должна стать основным направлением в борьбе за здоровье нации.

«Вы упомянули о табакокурении, нам бы еще пить поменьше. Это бы серьезно повлияло на здоровье нации, можно даже не сомневаться, - сказал премьер. - Я считаю, мы должны следовать Вашим рекомендациям по пропаганде здорового образа жизни, и это должно быть основным направлением нашей работы в этой сфере». При этом Россия должна объединить свои усилия в этой сфере с ВОЗ, считает Владимир Путин.

Премьер также отметил роль организации в борьбе с инфекционными заболеваниями. «Мы видим ваши усилия в борьбе с инфекционными заболеваниями, которые представляют угрозу для миллионов людей, как это происходит с птичьим гриппом и вирусом Н1N1», - сказал глава правительства. «Мы ориентируемся на ваши предупреждения, анализ и предпринимаем необходимые меры на национальном уровне», - добавил он.

Кроме того, Владимир Путин заверил главу ВОЗ, что Россия не намерена сокращать расходы на здравоохранение.

Ранее сообщалось, что в Пскове появилось отделение «Союза борьбы за народную трезвость». Организация будет заниматься популяризацией трезвого образа жизни, раскрытием механизма создания алкогольной матрицы, то есть той алкогольной культуры, в которой мы живем уже многие годы. В ближайших планах псковского отделения создание коллектива энергичных людей, «которые отдают отчет, что они делают и для чего они делают», а также увеличение числа сторонников. На данный момент организация  Пскове официально не зарегистрирована и насчитывает пока около десяти сторонников. Обязанности руководителя местного отделения исполняет Константин Недосвитий. В Великих Луках уже есть координатор СБНТ - обязанности председателя регионального отделения исполняет кандидат технических наук, старший преподаватель Великолукской сельхозакадемии Сергей Загорский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей