Новости партнеров
В России и мире

Единая база данных автомобилей появится в России

06.10.2009 11:32|ПсковКомментариев: 1

Министерство промышленности и торговли России в рамках мероприятий по введению технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств» планирует приступить к созданию единой базы данных автомобилей, пишет «Интерфакс».

«Сейчас в рамках мероприятий по введению регламента мы будем разрабатывать единую базу данных практически всех автомобилей. И скорее всего создадим некую библиотеку VIN-номеров. Об этом уже достигнута договоренность с Ростехрегулированием», - заявил руководитель департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга Алексей Рахманов.

Он отметил, что вступающий в силу в сентябре 2010 года новый технический регламент вовсе не запрещает эксплуатацию в России автомобилей с правым рулем.

«Закон обратной силы не имеет. Надо четко понимать, что нельзя вводить новые требования, распространяя их на машины, которые были произведены совершенно по другим нормам. Никто ведь не запрещает жить в домах, построенных в XVIII веке. Хотя они по всем нормам - и противопожарным, и строительным - явно не соответствуют сегодняшним правилам», - заявил А.Рахманов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей