Новости партнеров
В России и мире

На Красной площади прошло шествие, посвященное 68-летию исторического парада 1941 года

07.11.2009 10:56|ПсковКомментариев: 0

На Красной площади прошло шествие, посвященное 68-летию исторического парада 1941 года. В нем участвовали несколько тысяч молодых людей, а также танки времен Великой Отечественной войны.

По брусчатке главной площади страны прошли маршем в общей сложности 4 тысячи ребят. Это активисты военно-патриотических клубов, кадеты и курсанты. Кроме того, в исторической части парада принимали участие военнослужащие Московского гарнизона, а также кавалерийская группа Президентского полка. Они прошли по Красной площади, одетые в форму 1941 года. И хотя молодые люди стали основными участниками торжественного шествия, главными его зрителями были, безусловно, ветераны. Наблюдали за парадом 45 фронтовиков, которые сами 68 лет назад, 7 ноября 1941 года маршировали по Красной площади. Тот парад был посвящен годовщине Октябрьской революции. Москва тогда находилась на осадном положении – прямо с шествия солдаты отправлялись на фронт.

Добавим, что «изюминкой» нынешнего парада стали легендарные танки Т-34. Они считались лучшей боевой машиной Великой Отечественной войны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей