Новости партнеров
В России и мире

Детский телефон доверия может быть создан в России

17.11.2009 09:25|ПсковКомментариев: 0

Специальная телефонная «линия доверия» для детей может быть создана в России в ближайшее время - линия откроется в каждом регионе, а номер будет единым для всей страны. Как сообщает РИА Новости, об этом сказал в понедельник уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Алексей Головань.

«Мы предлагаем разработать специальный документ, который должен будет стать своеобразной инструкцией по взаимодействию различных ведомств по преодолению насилия против детей, и проводить серьезную информационную кампанию по поддержке детей в 2010 году. В рамках этой кампании будет создана специальная телефонная линия службы доверия для детей»,- сказал Головань на «круглом столе» в Общественной палате, посвященном проблемам силе и жестокости в отношении детей.

По словам омбудсмена, телефонная линия будет работать в каждом регионе, но номер будет единым для всей страны.

«Может быть, это будет номер, состоящий из трех цифр, который легко запоминается, также есть другое предложение по телефонному номеру через код - 8-800. Этот звонок будет проходить бесплатно через единый call-центр в Москве»,- пояснил уполномоченный по правам ребенка.

Он добавил, что все звонки, поступающие на эту линию, будут фиксироваться. Таким образом можно будет отслеживать из каких регионов обращений больше всего.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей