Новости партнеров
В России и мире

Совет Федерации намерен наложить вето на законопроект о транспортном налоге

18.11.2009 10:28|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 18 ноября, Совет Федерации рассмотрит и, вероятнее всего, наложит вето на принятый Госдумой РФ 13 ноября закон о повышении в два раза транспортного налога. Президент РФ рекомендовал Госдуме пересмотреть решение об увеличении транспортного налога. Ставку в настоящее время повышать нецелесообразно. С позицией администрации президента согласен и Совет Федерации. По словам спикера верхней палаты Сергея Миронова, данный законопроект требует доработки.

Причина в том, что большинство населения высказалось резко против повышения. Предполагается создать согласительную комиссию и доработать закон.

Напомним, что 13 ноября депутаты Госдумы РФ в третьем чтении приняли поправки в Налоговый кодекс, согласно которым уже со следующего года ставка транспортного налога вырастет в два раза. Устанавливать окончательный размер транспортного налога должны региональные власти.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение не повышать транспортный налог в регионе. По его мнению, в нынешних экономических условиях повышение налога приведет к росту социальной напряженности, но не улучшит наполняемость бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей