Новости партнеров
В России и мире

Ивангородский дьюти-фри перестал принимать к оплате эстонскую крону

22.12.2009 09:38|ПсковКомментариев: 0

20 декабря начали приходить сообщения о том, что магазин дьюти-фри (Duty Free), расположенный на Ивангородском пограничном пункте, перестал принимать к оплате эстонскую крону. Как сообщает издание «Деловые ведомости» Эстонии со ссылкой на rus.DELFI.ee, объявления о том, что с этого воскресенья эстонская крона не принимается, появились в этом магазине заранее, а с 20 декабря там производится оплата только рублями, долларами и евро.

Как рассказал житель Ивангорода Владимир, ему было неофициально сказано, что банки и магазины боятся обвала эстонской кроны. Было или нет официальное указание российского руководства банкам разлюбить эстонскую валюту, пока выяснить не удалось. «Но, как известно, в России просто так ничего не делается. Однако нелегальные менялы, орудующие в районе ивангородского рынка, по словам очевидцев, с удовольствием конвертируют эстонскую крону в рубли», - пишут «Деловые ведомости».

Портал baltija.eu пишет, что, начиная с 17 декабря 2009 года, по указанию руководства Сбербанка России, прекращён приём эстонских крон в качестве валютной единицы для обмена на российский рубль.

Об этом порталу сообщили в администрации отделения Сбербанка г. Пскова. С чем связано подобное решение собеседник baltija.eu не смог пояснить, но отметил, что аналогичные «санкции» введены и в отношении латвийского лата.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей