Новости партнеров
В России и мире

Подполковника милиции из Москвы подозревают в убийстве снегоуборщика

14.01.2010 15:51|ПсковКомментариев: 4

Подполковника милиции из Москвы подозревают в убийстве снегоуборщика. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на сайт Следственного комитета при прокуратуре РФ, житель Москвы, задержанный по подозрению в убийстве водителя снегоуборочной машины, оказался подполковником милиции.

Согласно сообщению СКП, задержанный - 39-летний главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД по Центральному федеральному округу Анатолий Маурин. Подполковнику предъявили обвинение в причинении вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. Как ожидается, в ближайшее время суд примет решение об его аресте.

В ночь на 26 декабря снегоуборочная машина, управляемая 60-летним уроженцем Тульской области Владимиром Демидовым, врезалась в автомобиль «Nissan Mistral». В ходе возникшей ссоры водитель иномарки выстрелил в коммунальщика из травматического пистолета. Демидов получил ранение в ногу и умер от разрыва подколенной артерии.

Мэр Москвы Юрий Лужков выразил возмущение в связи с гибелью работника коммунальной службы. Градоначальник потребовал, чтобы правоохранительные органы бросили на расследование убийства лучшие силы и раскрыли преступление в кратчайшие сроки.

По информации «Интерфакса», подполковник милиции Анатолий Маурин, задержанный по уголовному делу о гибели водителя снегоуборочной машины в Москве, уволен из правоохранительных органов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей