Новости партнеров
В России и мире

Медведев призывает глав регионов постоянно сверять свою деятельность с общественным мнением

22.01.2010 13:26|ПсковКомментариев: 0

Доверие граждан остается главным показателем оценки эффективности деятельности региональных руководителей, заявил президент России Дмитрий Медведев. «Я считаю, что главным критерием оценки работы регионального руководителя остается и всегда будет оставаться уровень доверия жителей регионов», - сказал Д.Медведев в пятницу на заседании Госсовета в Кремле, сообщает «Интерфакс».

По его словам, это можно называть как угодно – «рейтинг, еще как-то, но это именно уровень доверия жителей региона».«Я хотел бы, чтобы руководители субъектов федерации постоянно сверяли свою деятельность с общественным мнением, и не замыкались в кабинетах», -подчеркнул Д.Медведев.

Он отметил, что в этом плане руководителям регионов необходим контакт с политическими партиями, со СМИ, с общественными и неправительственными организациями. «Все эти контакты весьма полезны, и просто необходимы», - заявил Д.Медведев.

«Власть всегда должна быть в диалоге с народом», - сказал президент России, отметив, что этот диалог «никогда не будет простым».«Уровень доверия граждан к региональным лидерам был и будет одним из главных критериев при рассмотрении вопроса о продолжении работы на соответствующем посту», - заявил Д.Медведев.

По словам главы государства, российское общество неоднородное, многомерное, составляющие его группы ведут разный образ жизни, имеют разные вкусы и взгляды, в том числе и политические. «Таким обществом не нужно пытаться командовать», - подчеркнул Д.Медведев на заседании Госсовета в пятницу.По мнению президента, с таким обществом необходимо сотрудничать.

«Наша задача - добиться того, чтобы принципы политического управления были адекватны многомерности, идеологическому и культурному многообразию общества», - отметил глава государства.По его словам, политика должна становиться более умной, гибкой, современной.

«На практике мы, к сожалению, сталкиваемся с иными подходами, когда усложняющимися социальными процессами пытаются управлять при помощи тупого администрирования», - заявил Д.Медведев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей