Новости партнеров
В России и мире

«Справедливая Россия» и «Единая Россия» создали коалицию и будут поддерживать курс президента

08.02.2010 18:12|ПсковКомментариев: 10

Партия «Справедливая Россия» подписала с «Единой Россией» соглашение о коалиционных действиях в вопросах реализации общенациональных задач и намерена поддерживать курс президента и премьера. Как сообщает РИА Новости, об этом сообщил спикер Госдумы, председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов.

В соглашении отмечается, что обе партии осознают свою ответственность за обеспечение эффективного социально-экономического и общественно-политического развития. «Справедливая Россия» поддерживает курс президента Дмитрия Медведева и председателя правительства, лидера «Единой России» Владимира Путина по стратегическим вопросам внешней политики, национальной безопасности, защиты основ конституционного строя, неприятия экстремизма, говорится в документе.

«Справедливороссы» также обязались поддерживать соответствующие законодательные инициативы при их рассмотрении в органах законодательной власти всех уровней. Партии договорились обсуждать возникающие разногласия в ходе цивилизованной межпартийной дискуссии, в том числе с использованием СМИ.

Кроме того, две партии выразили готовность действовать сообща при решении кадровых вопросов в органах государственной власти и местного самоуправления, в том числе по итогам выборов через заключение пакетных соглашений при формировании руководящих органов.

Под соглашением стоят подписи Бориса Грызлова и лидера «Справедливой России» Сергея Миронова.

Напомним, Миронов в телеинтервью 2 февраля на Первом канале публично выразил несогласие с социальными инициативами лидера «Единой России» Владимира Путина, в частности, по принятию бюджета. Представители «Единой России» назвали позицию Миронова непорядочной, заговорили о том, что они могут начать процедуру отзыва лидера «Справедливой России» из Совета Федерации. Однако потом единороссы несколько сменили тональность своих заявлений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Сюжет: Конфликт Миронова и «Единой России» «Единая Россия» решила реформировать Совет Федерации из-за конфликта с Мироновым «Справедливая Россия» и «Единая Россия» создали коалицию и будут поддерживать курс президента Единороссы пожаловались на Миронова генпрокурору Партия «Единая Россия» неадекватно реагирует на замечания политических лидеров - Владимир Никитин «Единая Россия» ведет себя вразрез со словами президента - Юрий Шматов Критика в адрес Миронова должна побудить его просто покинуть пост председателя Совета Федерации - Дмитрий Хритоненков Руководитель партии «Справедливая Россия» может заявлять что угодно, но председатель Совета Федерации не может вести себя так – Александр Христофоров Петербургские единороссы признали, что не могут отозвать Миронова Михаил Брячак: действия руководства «единороссов» в отношении Сергея Миронова могут спровоцировать вопрос о целостности страны Единороссы требуют отставки спикера Совета Федерации за критику Путина
Лента новостей