Новости партнеров
В России и мире

Пользователи Интернета смогут совершить виртуальное путешествие из Москвы во Владивосток

12.02.2010 10:36|ПсковКомментариев: 0

11 февраля в Москве состоялась презентация совместного проекта ОАО «РЖД» и Google «Виртуальное путешествие Москва - Владивосток». Как сообщает Google, великая Транссибирская магистраль - гордость России - проходит через 2 части света, 12 областей и 87 городов. Совместный проект Google и Российских Железных Дорог позволит не выходя из дома проехать по этому знаменитому маршруту и посмотреть на Байкал, Хехцирский хребет, Баргузинские горы, Енисей и много других красивейших мест нашей Родин». В пути виртуальным путешественникам предложат классику русской литературы, яркие фотографии и увлекательные рассказы о самых интересных достопримечательностях маршрута. Для этого надо лишь иметь доступ в Интернет и зайти на ресурс «Карты Google».

Начать путешествие можно из любого города или станции на маршруте. Для данного проекта был снят весь путь следования поезда из окна купе, познавательные сюжеты в 14 крупных и малых городах России. Путешественник может сойти с поезда на любой станции, а также полюбоваться на красоту рек Волга, Кама, Иртыш, Обь, Енисей, Канн, Ангара, Томь, Амур.

В пути следования пассажирам виртуального поезда также предложат послушать на выбор стук колес, одну из радиостанций, народную музыку или же произведения Толстого «Война и мир», Гоголя «Мертвые души» и «Золотой теленок» Ильфа и Петрова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей