Новости партнеров
В России и мире

Арестована семья американцев, убивших усыновленного из России мальчика

03.03.2010 13:13|ПсковКомментариев: 3

В США арестована семейная пара по обвинению в убийстве ребенка, усыновленного из России. Как сообщают «Вести», семилетний Ваня Скоробогатов умер в августе прошлого года, но официальное обвинение было предъявлено только сейчас. На теле погибшего мальчика обнаружили более 80 ушибов, 20 из которых - в области головы.

Слушания по обвинению Нанетт Крейвер и ее супруга Майкла начнутся в конце марта. В целом же расследование продолжается полгода. Ваня Скоробогатов, которого, усыновив, родители назвали Натаниэл, умер 25 августа 2009 года от осложнений, вызванных черепно-мозговой травмой.

По словам следователя Тима Баркера, родители не оказали ребенку необходимую помощь для сохранения его жизни и ответят за его смерть, которая наступила в результате черепно-мозговой травмы. «Родители заявляли, что мальчик упал, однако очевидно, что он не мог просто так получить столь многочисленные повреждения, в том числе головы», - заявил следователь.

По версии приемного отца мальчик упал и ударился. При этом на следующее утро ребенок не смог подняться с кровати, и его увезли в больницу. Врачи нашли на его теле более 80 ушибов, из которых 20 в области головы, более того, он был истощен и не получал ранее медицинской помощи.

После нескольких дней интенсивной терапии приемные родители попросили отключить систему жизнеобеспечения мальчика. Сестра-близнец Вани-Натаниэла чувствует себя хорошо и находится под присмотром других членов приемной семьи.

Добавим, что эта трагическая история - уже пятнадцатая по счету. С 1991 года 15 приемных детей из России погибли от рук американских родителей.

Предпоследний случай произошел в 2008 году с ребенком, усыновленным из Печорского дома малютки (Псковская область). Двухлетний Дима Яковлев погиб в июле 2008 года, потому что его приемный отец Майлс Харрисон на целый день оставил его в запертой машине. Кондиционер был выключен, и температура в машине достигла 50 градусов. Мальчик скончался от перегрева. За это Харрисону грозило до 10 лет тюрьмы. Но суд вынес ему оправдательный приговор, посчитав происшествие несчастным случаем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей