Новости партнеров
В России и мире

Президент поручил генеральному прокурору следить за деятельностью милиции

04.03.2010 16:17|ПсковКомментариев: 0

Президент России Дмитрий Медведев, прибывший на ежегодную коллегию Генпрокуратуры России, поручил генеральному прокурору страны Юрию Чайке и подчиненным ему прокурорам тщательнее осуществлять надзор за деятельностью милиции. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Президент напомнил, что в соответствии с законом «О милиции», генпрокурор России и подчиненные ему прокуроры осуществляют надзор за законностью деятельности милиции. «При этом ваше внимание должно быть направлено не только на соблюдение законности при раскрытии и расследовании преступлений, но и на исполнение, казалось бы обычных вещей, – требований законов о приеме на службу и прохождении службы в органах внутренних дел, а также на соблюдение социальных гарантий для сотрудников правоохранительных органов», – сказал Медведев.

Дмитрий Медведев заявил, что почти половина преступлений в России остаются нераскрытыми. В этой связи президент поставил перед Генпрокуратурой пять задач. Главная из них - добиваться более эффективной координации действий всех правоохранительных органов в борьбе с преступностью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей