Новости партнеров
В России и мире

Медведев и Янукович намерены изменить отношения между Россией и Украиной

05.03.2010 10:18|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 5 марта, в Москву с официальным визитом прибывает новый президент Украины Виктор Янукович, который планирует начать «крутой поворот» в отношениях двух стран. Как сообщает Newsru.com, на переговорах с президентом России Дмитрием Медведевым в Кремле должна состояться ревизия всего комплекса российско-украинских отношений. Нынешняя встреча станет первым российско-украинским саммитом за почти два года. Впрочем, эксперты сомневаются, что московские переговоры Януковича изменят ситуацию в двусторонних отношениях, сложившуюся при Ющенко, и договориться по важнейшему вопросу о газовых поставках.

«К числу приоритетов наших отношений относятся совместные проекты в топливно-энергетическом комплексе, в том числе в газовой сфере», - сообщил ИТАР-ТАСС представитель администрации президента РФ.

Говорить с Медведевым о газе готов и Янукович. «Мы в обязательном порядке затронем традиционные вопросы отношений Украины и России, в том числе и вопросы, касающиеся поставок газа в Украину, транзита газа в Европу, надежности этой системы», - заявил украинский лидер накануне.

По его мнению, «Ющенко и Тимошенко сделали огромную ошибку, разрушив договорную базу, которая строилась на протяжении всех лет независимости». Янукович выразил уверенность, что в интересах обеих стран «построить понятные, перспективные долгосрочные партнерские стратегические отношения». «Уверен в том, что партнеры всегда договариваются», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей