Новости партнеров
В России и мире

Сегодня Россия выберет своего представителя на «Евровидение-2010»

07.03.2010 11:57|ПсковКомментариев: 11

Сегодня вечером в Москве состоится финал национального отборочного конкурса исполнителей эстрадной песни «Евровидение-2010». Победителя выберут из 25 финалистов национального отборочного тура конкурса. Финал будет транслироваться в 21.00 в прямом эфире телеканала «Россия». Выбирать победителя будут телезрители при помощи телефонных звонков и СМС-сообщений по итогам выступлений конкурсантов.

Среди тех, кто будет бороться за победу, - исполнители Александр Панайотов, Елена Есенина, Петр Налич, группы «Аляска», «Сценакардия» и другие. Одним из самых эпатажных коллективов нынешнего финала станет группа «Бурановские бабушки» из Ижевска, исполняющая песни на удмуртском языке. Большинству участниц группы более 70 лет.Победитель будет представлять Россию на международном конкурсе «Евровидение», который в этом году пройдет с 25 по 29 мая в Осло. Всего для участия в отборочном конкурсе было подано более 1 тысячи заявок.

«Отбор участников проводился с декабря по февраль. Однако, из-за большого количества желающих, срок рассмотрения кандидатур профессиональным жюри был продлен до 15 февраля», - сообщили в пресс-службе телеканала «Россия-1».

В 2010 году организатором отборочного конкурса выступает ВГТРК как телекомпания, являющаяся официальным членом Европейского Вещательного Союза.

В 2009 году Россию на конкурсе песни «Евровидение 2009» представляла Анастасия Приходько с песней «Мамо». Она была выбрана на российском национальном финале отборочного конкурса, получив 25% голосов телезрителей, и по итогам голосования профессионального жюри. Её песня заняла 11 место.

Победителем «Евровидения» в прошлом году стал представитель Норвегии Александр Рыбак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей