Новости партнеров
В России и мире

Алгоритм оповещения населения о степени террористической угрозы появится в России

31.03.2010 12:58|ПсковКомментариев: 0

В России появится алгоритм оповещения населения о степени террористической угрозы, подобный американской системе цветовых обозначений уровней опасности. Как пишет «Газета», уже сегодня он будет представлен президенту Дмитрию Медведеву.

Помимо уровней оповещения будет введен и новый порядок действий федерального оперативного штаба, антитеррористических комиссий и оперативных штабов в субъектах Федерации. Между тем, как считает депутат Госдумы от КПРФ Сергей Собко, для эффективной борьбы с терроризмом сейчас нужно обратить особое внимание на состояние ФСБ. Современные офицеры службы едва ли идут в сравнение со своими предшественниками из КГБ, считает законодатель. Он убежден, что государству нужно обратить серьезное внимание на воспитание, оснащение и целенаправление спецслужб.

Депутат также высказался за отмену моратория на смертную казнь для террористов. Их необходимо незамедлительно ликвидировать, считает он.

Ранее сообщалось, что 29 марта в Московском метрополитене был совершен двойной теракт. Взрывы прогремели в 7:57 на станции «Лубянка» и в 8:37 на станции «Парк культуры». Погибли 39 человек, пострадали более 80, госпитализированы 73 пострадавших. По предварительной версии правоохранительных органов, теракты осуществили террористки-смертницы с Северного Кавказа. Глава российского МИДа Сергей Лавров не исключил, что в организации теракта могли участвовать и зарубежные террористические структуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей