Новости партнеров
В России и мире

«Новая волна» может уехать из Юрмалы

04.04.2010 12:19|ПсковКомментариев: 13

Организаторы популярного конкурса молодых исполнителей «Новая волна» откажутся от его проведения в Юрмале, если выдающийся латвийский композитор Раймонд Паулс выполнит свое обещание и покинет жюри фестиваля. Об этом заявил в интервью рижской радиостанции «Baltcom» сопредседатель жюри конкурса Игорь Крутой, сообщает РИА Новости.

В марте в интервью латвийским СМИ Паулс заявил о том, что отказывается от участия в жюри конкурса «Новая волна», поскольку устал от упреков журналистов. Его упрекали в том, что он «продался», поскольку принимает участие в конкурсе, который организовывает российская сторона.

«Теперь его (Паулса) не будет. И что? Мы можем проводить конкурс и в других городах. Да, я согласен, что не будет той атмосферы, может, не будет такой публики - она такая только в Юрмале: благополучные, красивые люди, довольные жизнью женщины, приятные мужчины - не в каждом городе можно встретить такую публику. Ну, будет другая публика. Конкурс будет, мы все-таки девять лет его делали», - сказал Крутой.

По его словам, если Паулс передумает, то конкурс останется в Юрмале.

«Мы выступили и уехали. А пресса его (Паулса) бомбит и атакует. В конце концов, человек может устать. Вот вы (журналисты) теперь постарайтесь так, чтобы он был. Я со своей стороны все сделал, я с ним сидел и два часа разговаривал. Он не хочет», - сказал Крутой.

Российский композитор также призвал латвийские СМИ, которые устроили травлю Паулса из-за его участия в российском конкурсе, извиниться перед ним.

Идея организовать новый конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. С 2005 года примадонна российской эстрады Алла Пугачева стала музой форума. Главной целью конкурса является открытие новых имен.

Ежегодно «Новая волна» позволяет зрителям и миллионам телезрителей увидеть новые таланты, многие из которых становятся по-настоящему известными артистами.

За эти годы конкурс открыл дуэт Smash и Диму Билана, Анастасию Стоцкую, Ирину Дубцову, Полину Гагарину, грузинскую артистку Софико и певца Интарса Бусулиса, который в прошлом году представлял Латвию на «Евровидении».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей