Новости партнеров
В России и мире

Госдума заказала себе новый сайт стоимостью почти 7 млн. рублей

19.04.2010 13:35|ПсковКомментариев: 5

Госдума РФ заказала себе новый сайт стоимостью почти 7 млн. рублей. Как сообщает Life News, на сайте госзакупок Госдума объявила тендер на создание нового официального сайта. Специалисты, которые возьмутся за его создание, могут рассчитывать на выделение для этих целей 6 млн. 915 тыс. рублей. Для сравнения, в прошлом году средняя цена разработки сайта в Москве составляла примерно 225 тыс. рублей.

В частности, на заявленную сумму на портале Госдумы до конца текущего года появятся бегущая информационная строка. Пользователи также получат возможность пользоваться видеоконференцсвязью и прочитать декларации о доходах депутатов и сотрудников аппарата Госдумы и членов их семей.

Как объяснил начальник Департамента информационного и документационного обеспечения Госдумы Александр Воронцов, прежний сайт Госдумы, созданный в 2002 году, морально устарел. Хоть на нем и содержится вся необходимая информация, найти что-либо на сайте трудно. Теперь же департамент разработал техническое здание, с помощью которого найти любую информацию о законотворческой деятельности депутатов нижней палаты станет гораздо проще. Кроме того, через новый ресурс можно будет выйти на типовые сайты думских комитетов и на блоги депутатов. Зарегистрированные пользователи смогут задавать вопросы депутатам и высказываться по поводу конкретных законодательных инициатив. Сами же парламентарии смогут в дистанционном режиме присылать свои поправки к законопроектам и принимать участие в работе комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей