Новости партнеров
В России и мире

Россияне погибли в авиакатастрофе на Филиппинах

22.04.2010 09:59|ПсковКомментариев: 1

Россияне погибли в авиакатастрофе на Филиппинах. Как сообщает РБК, катастрофа грузового самолета Ан-12 произошла в 35 км к югу от международного аэропорта Манилы - Кларк - при заходе на посадку. После удара о землю воздушное судно загорелось. О возможных причинах авиакатастрофы пока не сообщается.

В результате крушения самолета удалось спасти троих членов экипажа - двух граждан РФ и одного гражданина Узбекистана. Их вытащили из горящего самолета подоспевшие на помощь жители одной из местных деревень.

По уточненным данным, еще трое находившихся на борту погибли. Их тела были обнаружены рядом с местом крушения самолета в ходе поисково-спасательных работ.

Добавим также, что еще один самолет,  Boeing-767, совершил экстренную посадку на Азорских островах. Воздушное судно выполняло рейс Вашингтон-Москва. Причины неполадки выясняются. По некоторым данным, на борту возникло задымление. Авиакомпания United Airlines сообщила, что самолет вынужден был приземлиться из-за запаха гари электропроводки в кабине пилотов. В российском представительстве United Airlines говорили о последствиях извержения вулкана в Исландии как о возможном источнике возгорания двигателя самолета. В данный момент все 179 пассажиров рейса размещены в местных гостиницах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей