Новости партнеров
В России и мире

Евросоюз выдвинул условия для отмены визового режима с Россией

23.05.2010 12:25|ПсковКомментариев: 15

Евросоюз выдвинул обязательные условия для отмены визового режима с Россией. Как сообщает MIGnews.com, данные требования планируется представить на саммите в Ростове-на-Дону 31 мая - 1 июня.

В частности, ЕС требует введение биометрических паспортов, принятие законов о защите данных и улучшение безопасности границ.

Однако и в случае выполнения всех условий отмена виз не гарантирована. Европейцев беспокоит вопрос безопасности южных границ. Они опасаются, что после отмены виз через Россию в Европу хлынет поток незаконных мигрантов из сопредельных республик.

Также отсрочить введение безвизового режима России и Евросоюза может требование министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского распространить его на еще шесть стран Европейского партнерства: Украину, Армению, Азербайджан, Белоруссию, Грузию и Молдавию. По его словам, политический импульс для интенсификации диалога о визовом режиме должен быть единым для России и этих стран. «Политика в отношении виз не может идти против официальной международной политики», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей