Новости партнеров
В России и мире

До 20 пострадавших в ДТП в Турции могут быть доставлены в Москву

26.05.2010 10:31|ПсковКомментариев: 0

До 20 пострадавших в ДТП в Анталье могут быть эвакуированы в Россию из Турции самолетом МЧС для прохождения дальнейшего лечения. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на начальника Управления информации МЧС РФ Ирину Андрианову. «Всего могут быть транспортированы до 20 человек, но эта цифра будет уточняться, исходя из медицинских показателей пострадавших», - сказала она. Список раненых для эвакуации будет сформирован в середине дня.

По словам Андриановой, врачи посетили все турецкие клиники, в которых на лечении находятся пострадавшие в ДТП россияне. Российские врачи, прибывшие накануне в Турцию самолетом МЧС, провели первичные осмотры вместе с дежурными врачами. Сейчас российские медики проводят в больницах вторичные осмотры, но уже с лечащими врачами, по итогам которых и будет принято окончательное решение о возможной транспортировке раненых в Россию.

Напомним, что утром 25 мая недалеко от аэропорта Антальи автобус упал с моста с высоты 15 метров в реку. В результате, по последним данным, погибли 13 граждан России и двое граждан Турции, 26 россиян были доставлены в больницы. Всего в автобусе находился 41 человек, 39 из которых - россияне. По заявлению туроператора, причиной аварии стала остановка сердца водителя автобуса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 136 человек
Лента новостей