Новости партнеров
В России и мире

Каждый пятый россиянин не хочет брать с собой на отдых детей – ВЦИОМ

26.05.2010 15:40|ПсковКомментариев: 0

Большинство россиян летом не планируют поездок на отдых, сообщил 26 мая генеральный директор Всероссийского Центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров.

«Как показал опрос, 55% респондентов летнее время проведут дома, причем 57% из них главной причиной назвали отсутствие средств», - сказал В.Фёдоров.

По его словам, 19% россиян планируют провести летний отдых на даче, каждый десятый (10%) - на российском Чёрном море, 9% - просто в России, съездить за границу собираются 5%, по 2% хотят отдохнуть в Крыму и странах СНГ.

Что касается детского отдыха, то в 38% случаях родители оставят чад дома, 16% опрошенных отправят их на дачу, 13% - в лагерь, 9% всей семьей отдохнут в России, 8% - на Чёрном море (в России).

По данным ВЦИОМ, средняя сумма, которую россиянин готов потратить на отдыхе, составляет 16 207 рублей.

Реальность, как обычно, разошлась с желаниями соотечественников. Так, 29% опрошенных мечтают отдохнуть за границей, 26% - отправиться на Черное море. При выборе места отдыха россияне на первое место ставят климатические условия (21%), уровень цен и комфортные условия проживания (по 17%).

При этом предпочтение отдается пляжному отдыху (38%), санаторному лечению (25%), экскурсионно-познавательному туризму (23%).

Согласно результатам опроса, большинство россиян (31%) предпочли бы провести отпуск с семьей, а каждый пятый (22%) оставил бы детей дома.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей