Новости партнеров
В России и мире

Единый социальный телефон заработал в России

07.07.2010 21:33|ПсковКомментариев: 4

В России начал работать единый социальный телефон. По номеру 8 800 555-0-222 можно получить консультацию по вопросам социальной защиты из любой точки нашей страны, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

Как рассказала глава министерства Татьяна Голикова, начата реализация проекта для совершенствования системы социального обслуживания населения и расширения информационной доступности органов социальной защиты на всей территории страны. По данному телефону будут круглосуточно приниматься звонки и предоставляться справочная информация по самым разным вопросам социальной защиты и обслуживания.

Штат сотрудников, которые будут дежурить на телефоне, представляет собой 32 инвалида по зрению (слепые и слабовидящие). Таким образом, реализуются сразу две задачи: предоставить социальные услуги и трудоустроить инвалидов. В министерстве отметили, что все сотрудники на телефонной линии имеют высшее образование. Во время подготовки к работе психологи помогали операторам-инвалидам выработать уверенность в себе. Для сотрудников обустроены специальные рабочие места, сообщает РИА Новости.

Технические мощности справочно-консультационной службы позволяют принимать в круглосуточном режиме до 3 тыс. вызовов в месяц средней продолжительностью 5 минут, в том числе в условиях «пиковой» нагрузки - до 30 тыс. вызовов в месяц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей