Новости партнеров
В России и мире

Пограничники России и стран Балтики объединят усилия в борьбе с контрабандистами

03.09.2010 17:11|ПсковКомментариев: 5

Российские пограничники проведут со своими коллегами из сопредельных стран совместные спецоперации в Балтийском море против контрабандистов и организаторов незаконной миграции, сообщили в ФСБ РФ.

«В пятницу в городе Пскове состоялась рабочая встреча руководителей погранслужб России, Белоруссии, Латвии, Литвы, Польши и Эстонии», - говорится в сообщении центра общественных связей (ЦОС) ведомства.

В нем отмечается, что встреча была организована «с целью усиления взаимодействия по предупреждению, выявлению и пресечению противоправной деятельности через границы стран Прибалтийского региона».

По данным ФСБ, основные факторы, оказывающие влияние на обстановку в регионе, это контрабандная деятельность и незаконная миграция.

«Стороны договорились организовать проведение совместных специальных пограничных операций», - говорится в документе.

Пограничная служба ФСБ РФ провела презентацию авиации, оборудованной приборами инфракрасного излучения для наблюдения в ночное время, и продемонстрировала возможности катеров на воздушной подушке, а также российских технических средств охраны границы.

Кроме того, отметили в ЦОС, в ходе встречи обсуждалось взаимодействие в сфере контроля за движением судов в акватории Финского залива, противодействия организованной преступности и терроризму, контроля за рыболовством, а также проведения спасательных операций в Балтийском море и на пограничных водных объектах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей