Новости партнеров
В России и мире

В США скончался герой «Голого пистолета» и «Очень страшного кино» Лесли Нильсен

29.11.2010 10:21|ПсковКомментариев: 7

В США в возрасте 84 лет скончался известный американский комедийный актер Лесли Нильсен, известный российскому зрителю по таким фильмам, как «Аэроплан», «Голый пистолет», «Без вины виноватый».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, по словам агента актера, Нильсен умер в воскресенье в больнице штата Флорида от осложнений, вызванных воспалением легких.

Нильсен родился в Канаде в 1926 году. Во время Второй мировой войны был принят в Королевские военно-воздушные силы страны, затем работал на местном радио. Вскоре он переехал в Нью-Йорк, где после обучения актерскому мастерству получил работу на телевидении.

В 1956 году Нильсен исполнил главную роль в фильме «Запретная планета» - футуристической версии драмы Уильяма Шекспира Буря. Впоследствии фильм был признан шедевром американской кинофантастики.

Настоящую славу актеру принес комедийный фильм «Аэроплан», который вышел на экраны лишь в 1980 году, когда ему было уже 54 года. На волне успеха Нильсен снимается в мини-сериале «Полицейский отдел» и нескольких частях фильма «Голый пистолет».

Лесли Нильсен работал до последних дней, хотя на вопрос журналистов о том, кем бы он хотел быть, если б не актерская карьера, он неизменно отвечал: «Доктором или космонавтом - они так много делают для всего мира!»

Последней картиной, в которой снялся Нильсен, стала пятая часть пародийного сериала «Очень страшное кино». В новом фильме Дэвида Цукера актер исполнил роль президента Бакстера Харриса. Премьера фильма состоится в 2011 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей