Новости партнеров
В России и мире

Соглашение об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий подписали Россия и Латвия

20.12.2010 16:51|ПсковКомментариев: 4

Девять документов, включая соглашения об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий и сотрудничестве в борьбе с преступностью, были подписаны в понедельник по итогам переговоров президента РФ Дмитрия Медведева с его латвийским коллегой Валдисом Затлерсом.

Президент Латвии посещает Россию с официальным визитом впервые с момента обретения независимости прибалтийской республикой в 1991 году.

По итогам переговоров стороны подписали межправительственные соглашения о сотрудничестве в борьбе с преступностью, особенно в ее организованных формах; об упрощении взаимных поездок жителей приграничных территорий; о сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; об охране окружающей среды.

Также подписаны соглашения о сотрудничестве в сфере туризма; об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал; об условиях размещения посольства РФ в Латвии и посольства Латвии в РФ.

Российский и латвийский представители подписали соглашение о применении договора между РФ и Латвией о сотрудничестве в области социального обеспечения, а также протокол об обмене ратификационными грамотами к этому договору, сообщает РИА Новости.

Помимо переговоров с президентом РФ, программа визита Затлерса предусматривает встречи с премьер-министром Владимиром Путиным, патриархом Московским и всея Руси Кириллом, мэром Москвы Сергеем Собяниным. Президент Латвии также посетит Петербург.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей